18+

Реализацию совместного проекта АМФР и “Норникеля” “Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье” обсудили в Дудинке

25 сентября 2015, 11:45

Развивать этот вид спорта планируется в девяти образовательных учреждениях заполярного города.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке прошло совещание, посвященное вопросам реализации общероссийского проекта “Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье” в рамках совместной программы ГМК “Норильский никель”, Ассоциации мини-футбола России и Министерства спорта РФ. Об этом сегодня сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города.

В совещании приняли участие директор муниципального учреждения “Дудинский спортивный комплекс” Людмила Чепурных, заместитель генерального директора АМФР Денис Федяев, председатель совета Спортивной федерации футбола и мини-футбола города Норильска Даниил Кот, главный специалист комитета культуры, молодежной политики и спорта администрации Дудинки Оксана Лунина, представители управления образования муниципального района и преподаватели физкультуры дудинских школ.

В ходе совещания Денис Федяев презентовал совместную с “Норникелем” программу, привел примеры реализации общероссийского проекта “Мини-футбол – в школу” на территории России. На совещании были согласованны основные направления работы по воплощению инициативы в Дудинке, вопросы создания рабочей группы и назначения координатора по реализации данной программы, а также определены сроки подготовки всей необходимой нормативной базы для проведения городских школьных соревнований по мини-футболу.

Как сообщалось, ранее делегация АМФР посетила Норильск, где осмотрела материально-техническую базу спортивных объектов северного города и провела совещание по реализации проекта.

Развивать мини-футбол планируется в 28 школах Норильска, а также девяти образовательных учреждениях Дудинки. Проект предусматривает организацию комплексной системы проведения соревнований по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных организаций путем внедрения этого вида спорта в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы. Юных северян будут готовить к состязаниям, состоящим из четырех этапов: внутришкольный, общегородской, региональный, всероссийский (прямое участие в финальных соревнованиях команд из программы “ГМК “Норильский никель” – регион Заполярье”). Спортивная программа АМФР и горно-металлургической компании по направлению “ГМК “Норильский никель” – регион Заполярье” охватит и школы Мурманской области: 11 в городе Мончегорске, пять в Заполярном и четыре в поселке Никель.

editor, gorod-dudinka.ru

25 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности