18+

Первые пятничные рейды полиции и общественности Таймыра прошли в Дудинке

30 сентября 2015, 13:08

Они посетили трудных подростков, проверили семьи, находящиеся в социально опасном положении и состоящие на учёте в полиции.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке прошли первые совместные пятничные рейды полицейских с общественностью, сообщает пресс-служба таймырского ОМВД России.

Накануне в вечерние рейдовые мероприятия по профилактике подростковой преступности вместе со стражами порядка отправились представитель Общественного совета полиции Таймыра Сидор Чуприн и члены Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра Сергей Кашов и Анфиса Никифорова.

Решение о совместных рейдовых мероприятиях было принято на очередном заседании Общественного совета полиции Таймыра. Для участников рейда был проведён инструктаж. Затем они посетили трудных подростков, которые уходили из дома, проверили семьи, находящиеся в социально опасном положении и состоящие на учёте в полиции.

В каждой семье полицейские и представители общественности провели профилактические беседы. Также представители Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра предлагали подросткам организовать их досуг. Два старшеклассника выразили желание записаться в команду Ассоциации по мини-футболу “Север”. Еще одному подростку, который после окончания девяти классов перестал учиться, была предложена помощь в получении среднего профессионального образования.

Нарушений в рамках рейда выявлено не было. Как отметил член Общественного совета полиции Таймыра Сидор Чуприн, главный итог этих мероприятий: родители увидели, что их семьи и дети находятся под контролем не только полиции, но и общественности.

Подобные мероприятия полицейских с представителями общественности в Дудинке продлятся в течение месяца. Члены Общественного совета полиции Таймыра решили через месяц собраться вновь, чтобы обсудить результаты рейдовых мероприятий и решить, кому из трудных подростков оказать шефскую помощь, кому психологическую, а за кем установить постоянный контроль.

editor, ovd.taimyr24.ru

30 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности