НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Кредитное соглашение на сумму $1,2 млрд. подписала ГМК “Норильский никель” со Сбербанком. О закрытии сделки по привлечению необеспеченного кредита сроком на 10 лет сегодня сообщила пресс-служба горно-металлургической компании.
Сделка проведена в рамках финансовой стратегии ГМК и позволит улучшить долговой профиль “Норильского никеля” за счет удлинения графика погашения заемных средств, а также увеличения объема подтвержденных линий в качестве дополнительного источника стабильного финансирования в среднесрочной перспективе.
С учетом новой линии общий неиспользованный лимит подтвержденных долгосрочных резервных кредитных линий компании теперь составляет порядка $1,9 млрд.
Последние сделки “Норильского никеля” по привлечению финансирования подтверждают доверие кредиторов к ГМК, что обусловлено устойчивым финансовым положением и консервативным подходом менеджмента к структуре капитала группы в условиях ценовой нестабильности на рынках металлов, отмечают в компании.
Организатором сделки выступил Sberbank CIB.
editor