18+

Более 2 млн. тонн грузов перевезли суда Енисейского пароходства для “Норникеля”

26 октября 2015, 09:59

Объемы перевозок для компании в текущую навигацию превысили прошлогодний показатель почти на 40%.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Суда Енисейского речного пароходства (“дочка” ГМК “Норильский никель”) перевезли для горно-металлургической компании за навигацию 2,331 млн. тонн грузов. Это на 930 тыс. тонн (39,9%) больше, чем в минувшем году, сообщает сегодня пресс-служба ЕРП.

Рост объемов произошел за счет увеличения перевозок песка собственной добычи с Червинского месторождения, клинкера и вывоза серы из Дудинки.

“Норильский никель” остается основным потребителем транспортных услуг Енисейского пароходства. На грузы для компании традиционно приходится более половины объема перевозок ЕРП: доля ГМК в текущем году – 59%.

Всего в навигацию–2015 флот пароходства сделал более тысячи судозаходов в Дудинский морской порт.

editor, e-river.ru

26 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности