12+

Родители маленьких норильчан оценили качество дошкольного образования

23 октября 2008, 19:02

Норильчанам предложили оценить условия содержания детей в детских садах, уровень выполнения воспитательных и образовательных программ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Родители маленьких норильчан оценили качество дошкольного образования.

Министерство образования Красноярского края выясняет удовлетворенность родителей дошкольным образованием детей. Для этого во всех крупных городах региона проводят анкетирование.

В северном городе участниками опроса стали родители, дети которых посещают детские сады №№3, 8 и 29. Норильчанам предложили оценить условия содержания детей в детских садах, уровень выполнения воспитательных и образовательных программ, а также ответить на вопросы, касающиеся семейного воспитания и предстоящего обучения в школе. Кроме родителей в анкетировании участвовали воспитатели и руководители детских дошкольных учреждений. Параллельно с краевым анкетированием специалисты норильского управления образования провели опрос родителей на тему нравственного воспитания детей в семье.

Всего в краевом анкетировании приняли участие 394 норильских родителя, 45 воспитателей и 11 администраторов детских садов северного города. Анкеты норильчан уже отправили для анализа в Москву. Итоги краевого опроса специалисты Института социологии РАН подведут в конце года.

Отметим, в городском управлении образования считают, что результаты краевого исследования можно использовать, в частности, при разработке программы по работе с молодежью. Ее планируют внедрить уже в следующем году.

editor

23 октября, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности