НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Специалисты консультационно-правового центра по вопросам ЖКХ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края в этом году приняли около 40 тыс. звонков, сообщили сегодня в министерстве.
Всего за четыре года работы краевой call-центр принял и обработал более 99 тыс. обращений из 61 населенного пункта региона.
Консультационно-правовой центр по вопросам ЖКХ – это многоканальный call-центр с номером 8-800-333-70-07 для жителей края. Он был создан в 2011 году для оказания жителям края бесплатного юридического консультирования и правовой поддержки по вопросам ЖКХ. Call-центр был задуман как универсальный и максимально доступный для всех источник информации, касающейся вопросов управления общим имуществом многоквартирных домов, тарифов на коммунальные услуги, энергосбережения и организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, установки приборов индивидуального учета и их проверки. В этом году одной из самых популярных тем обращений стала система капитального ремонта.
В центре принимают обращения в рабочие дни с 9 до 20 часов. Для оперативности одновременно работают до восьми операторов, а также семь специалистов, которые формируют базу данных для ответов, проводят мониторинг поступающих обращений, обеспечивают взаимодействие с контрольно-надзорными органами и органами местного самоуправления для незамедлительного решения проблемных вопросов.
По словам руководителя консультационно-правового центра Натальи Коробейниковой, сall-центр еженедельно взаимодействует с главами всех муниципальных образований края. Операторы предоставляет актуальную информацию обратившимся гражданам, как только появляется комментарий по каждой конкретной ситуации.
В прошлом году на краевом портале были открыты разделы для online-консультаций и рубрика “Вопрос-ответ”, где также можно получить информацию от операторов центра в режиме реального времени.
editor