18+

“Норникель” продает пакет акций Архангельского морского торгового порта

16 декабря 2015, 13:39

Продажа ценных бумаг проводится в соответствии с принятой стратегией ГМК, которая предполагает поэтапный выход из непрофильных активов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Совет директоров ПАО “ГМК “Норильский никель” одобрил реализацию принадлежащих компании акций ОАО “Архангельский морской торговый порт” (под контролем компании находится 74,78% акций).

Продажа ценных бумаг проводится в соответствии с принятой стратегией ГМК, которая предполагает поэтапный выход из непрофильных активов, пояснили сегодня в пресс-службе “Норникеля”.

В то же время “Норильский никель” перераспределяет грузопоток в пользу нового перегрузочного терминала в Мурманске с целью снижения операционных затрат на перевалку.

Стоимость реализации пакета акций была определена на основе независимой оценки. Покупателем выступит компания Osoblanco Holdings Limited, связанная с Invest AG, одним из акционеров ГМК.

ОАО “Архангельский морской торговый порт” – универсальный многопрофильный перегрузочный комплекс для перевалки любых видов грузов, включая опасные. Мощности порта позволяют обрабатывать до 4,5 млн. тонн грузов в год. За прошлый год объем перевалки составил 1,5 млн. тонн.

editor, steelland.ru

16 декабря, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности