12+

Итоги традиционного творческого конкурса на соискание премии им. Б.Н. Молчанова подвели на Таймыре

21 декабря 2015, 11:32

В состязании приняли участие мастера и любители декоративно-прикладного искусства.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Итоги традиционного творческого конкурса на соискание премии им. Б.Н. Молчанова подвели на Таймыре. В этом году состязание было посвящено 85-летию со дня образования Таймырского национального округа.

В конкурсе приняли участие 74 автора из городов Дудинка, Норильск и Красноярск, поселков Носок, Катырык и Хатанга, а также из Эвенкии. Всего было представлено 250 работ, которые оценивали члены компетентного жюри во главе с художником-косторезом из Тобольска, членом Союза художников РФ Минсалимом Тимергазеевым. Главный приз – денежная премия в размере 20 тыс. руб. – присужден в каждой из четырех номинаций конкурса.

Звания лауреата в номинации “Художественная резьба по кости и дереву” был удостоен Вадим Порбин. В номинации “Художественная вышивка бисером” победителем была признана Нина Кольман. Сотрудник ТДНТ Анна Яроцкая стала лауреатом премии имени Бориса Молчанова в номинации “Традиционный костюм (традиции и современность)”. В номинации “Художественная обработка кожи и меха” дипломом и денежной премией награждена Элина Зинатулина из Норильска. Так же специальную премию “Надежда Таймыра” получила семнадцатилетняя норильчанка Виктория Паршукова.

На закрытии фольклорного фестиваля победителям вручили дипломы и денежные премии, остальные участники получили благодарственные письма.

editor, предоставлены ТДНТ

21 декабря, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности