12+

Кандидатуру Морозова на пост президента “ТНК-BP” могут согласовать уже сегодня

06 ноября 2008, 12:45

Согласовать кандидатуру президента "ТНК-BP" акционеры могут на сегодняшнем совещании с членами совета директоров компании.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Кандидатуру Дениса Морозова, бывшего гендиректора ГМК “Норильский никель” на пост президента “ТНК-BP” могут согласовать уже сегодня. Об этом пишет газета “Ведомости” со ссылкой на ряд источников.

По данным издания, Морозов является главным претендентом на пост главы российско-британской нефтяной компании. Кандидатуру президента нефтегазового холдинга должны утвердить в течение месяца, поскольку до первого декабря в рамках исполнения одного из условий сентябрьского перемирия между акционерами “ТНК-BP”, по настоянию российской стороны, уйдет в отставку действующий президент “ТНК-BP” Роберт Дадли. Однако окончательно согласовать кандидатуру президента “ТНК-BP” акционеры могут на сегодняшнем совещании с членами совета директоров компании, посвященном предварительному бизнес-плану на будущий год.

К настоящему времени переговоры с Морозовым уже успел провести совладелец “Альфа-групп”, председатель совета директоров “TNK-BP Ltd.” Михаил Фридман, отмечает газета.

Напомним, в октябре “The Sunday Times” написала о том, что Морозов входит в финальный список кандидатов на пост главы ” British Petroleum”, подготовленный рекрутинговым агентством “Whitehead Mann”. Среди прочих претендентов – вице-президент “Роснефти” Питер О’Браен и бывший гендиректор “BASF” в России Петр Голицын.

editor

06 ноября, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности