12+

Норильчане стали призерами VI Международной Олимпиады “Эрудиты планеты – 2016”

12 января 2016, 16:27

В соревнованиях по решению интеллектуальных задач принимали участие команды из России и зарубежных стран.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильчане стали призерами VI Международной Олимпиады “Эрудиты планеты – 2016”, которая проходила в новогодние каникулы в Москве. В соревнованиях по решению интеллектуальных задач принимали участие команды из России и зарубежных стран. Состязались ребята в пяти возрастных группах. Учащиеся норильской гимназии №7 выступили в младшей, детской и юношеской категориях.

Ребята решали интеллектуальные задачи, участвовали в Брейн-ринге, “путешествовали по Космосу”.

Норильчане (ученики из 1 класса “А” и 5 класса “Б” седьмой гимназии) заняли второе место в конкурсе на лучшую презентацию команд-участниц. Гимназисты из северного города удостоились “серебра” в Первой Международной игре-конкурсе “Большое космическое путешествие” среди учреждений дошкольного и начального образования. Норильчанка Светлана Скорченко взяла “золото” в соревнованиях по решению интеллектуальных задач. Ефим Абросимов взял “бронзу” в аналогичном состязании. Призерами Олимпиады стали: Никита Романчук, Маргарита Зарипова, Елизавета Скоробогатова, Светлана Скорченко, Антон Плахотников, Наталья Аладикова, Любовь Перфильева, Елизавета Мухина.

Командный результат у норильчан по итогам всех видов соревнований – пятое место.

В свободное время северяне посетили ряд столичных экскурсий, посмотрели ледовое шоу в Лужниках “Синдбад и принцесса Анна”, мюзикл “Баллада о маленьком сердце”, побывали в планетарии и т.д.

Руководители команд участников выездных интеллектуальных состязаний: Елена Михайленко и Елена Березовская.

editor, Елена Михайленко

12 января, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности