12+

Около двух тысяч старшеклассников края примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

14 января 2016, 14:55

Ребята демонстрируют свои знания по 21 общеобразовательному предмету.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Красноярском крае стартовал региональный этап всероссийской предметной олимпиады школьников. В этом году участниками олимпиады станут более 1,9 тыс. старшеклассников со всего края. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Министерство образования и науки РФ ежегодно проводит всероссийскую олимпиаду школьников для выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также создания необходимых условий для поддержки одарённых детей. Олимпиада проходит в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский (заключительный). Ребята демонстрируют свои знания по 21 общеобразовательному предмету: астрономии, физике, математике, химии, биологии, экологии, географии, экономике, физической культуре, истории, обществознанию, праву, литературе, русскому, английскому, немецкому, французскому языкам, ОБЖ, информатике, мировой художественной культуре и технологии.

Региональный этап проводит министерство образования края. Олимпиада традиционно пройдет на площадках Сибирского федерального университета, Красноярского государственного педагогического университета и общеобразовательных школ.

Открывается и завершается региональный этап испытаниями по иностранным языкам: французскому и немецкому. Олимпиада завершится 9 февраля.

Оценивать работы школьников будет экспертное жюри, в состав которого вошли преподаватели высших учебных заведений края. По итогам регионального этапа будет сформирована команда школьников, которая представит Красноярский край на всероссийском этапе олимпиады.

“На заключительном этапе в 2015 году команда Красноярского края показала хорошую динамику роста количества победителей и призёров финального этапа, заняв рекордное для региона число призовых мест – 20. Для сравнения: в 2014 году у края было 10 призовых мест”, – отметила министр образования края Светлана Маковская.

Для получения оперативной и подробной информации о проведении олимпиады в крае открыта “горячая линия” 8 (391) 219-55-61.

editor

14 января, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности