12+

Крещенские купания пройдут на Таймыре

18 января 2016, 09:31

19 января празднование начнется с торжественного Богослужения в Дудинской Свято-Введенской православной церкви и Крестного хода.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Заместитель руководителя администрации Таймыра по общим вопросам Виталий Брикин провел заседание рабочей группы по обеспечению праздничных мероприятий, посвященных празднику Крещения, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.

Участники совещания обсудили план проведения мероприятия, организационные моменты, назначили ответственных лиц за обеспечение безопасности, правопорядка и транспортной доставки верующих к купели на время купания.

19 января в Дудинке празднование Крещения Господня начнется с торжественного Богослужения в Дудинской Свято-Введенской православной церкви и Крестного хода. Крещенские купания пройдут на реке Дудинка в районе нулевого причала. После проведения обряда освящения воды, который совершит настоятель церкви протоиерей Георгий в 12:00, окунуться в прорубь смогут все желающие с 13:00 до 17:00.

На месте будут организованы дежурства бригады скорой помощи, сотрудников Отдела МВД России по Таймыру и спасателей управления по делам ГО и ЧС администрации района. Для переодевания и обогрева будут развернуты две палатки МЧС, где все желающие смогут выпить горячего чая.

В этот день горожан к нулевому причалу доставят автобусы. С 12:00 до 14:30 с 30-минутным интервалом они будут отправляться от кино-досугового центра “Арктика”.

editor, taimyr24.ru

18 января, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности