12+

“Норильскникельремонт” занял первое место на ХII корпоративном турнире по волейболу ГМК “Норильский никель”

22 января 2016, 10:34

Весной они планируют показать высокий результат на чемпионате Норильска и получить путевку "на край".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – “Норильскникельремонт” занял первое место на ХII корпоративном турнире по волейболу ГМК “Норильский никель”, пишет газета “Заполярный вестник”.

Тренер “Ремонтника”, инструктор по спорту МПО “Норильскавтоматика” ООО “Норильскникельремонт” Вадим Муратов занимается волейболом уже 37 лет, настоящий фанат этого вида спорта.

“В первую очередь работа, и в другую первую очередь – тренировки. Наши люди взрослые, дисциплинированные, поэтому и к тому, и к другому относятся ответственно”, – отмечает Вадим Муратов.

Участники команды признаются: сочетать работу на производстве и тренировки непросто. А тренируются они четыре раза в неделю. Иногда по часу, а иногда и все три. Требования к ним тренер предъявляет самые высокие.

Тренировки бывают технические (на оттачивание техники) и игровые. И чем ближе какой-либо турнир, тем чаще предпочтение отдается игровым.

“Парни хорошо ладят между собой, но еще предстоит довести навык совместной игры до автоматизма. В спартакиаде примут участие самые сильные команды комбината, игры предстоят очень ответственные. Но у нас амбициозная цель: выиграть”, – рассказывает тренер.

Однако эта задача лишь первая на пути команды. Весной они планируют показать высокий результат на чемпионате Норильска и получить путевку “на край”. Тренер и его подопечные уверены в своих силах и в том, что, совершенствуя себя и показывая качественную игру, они смогут привлечь внимание норильчан к волейболу и сделать этот спорт более популярным в городе.

editor, Николай Щипко

22 января, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности