НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Енисейском речном пароходстве состоялось совещание по вопросам транспортной безопасности. Участие в нем приняли директор Красноярского транспортного филиала ПАО “ГМК “Норильский никель” Олег Шпагин, генеральный директор ОАО “Енисейское речное пароходство” Андрей Яковлев, представители служб безопасности пароходства, его филиалов, головного офиса ГМК, а также краевых структур МВД и ФСБ.
Управлением транспортной, экономической безопасности и режима ОАО “ЕРП” проверено порядка 2300 контрагентов пароходства, из них 106 отклонены по причине недостаточной финансовой устойчивости. Так же было отмечено, что на территориях некоторых подразделений ЕРП количество чрезвычайных происшествий сведено к нулю за счет внедрения современных технологий, и модернизации охранного видеооборудования, сообщает пресс-служба Пароходства.
В Пароходстве большое внимание уделяется проведению самостоятельных учений на судах с целью оценки действий капитанов, диспетчеров и персонала, ответственного за обеспечение транспортной безопасности.
На совещании были озвучены и основные задачи на текущий год. Приоритетным направлением работы станет исполнение требований законодательства по установке систем охранного видеонаблюдения на транспортных средствах и проведение учений и тренировок по отработке действий при поступлении учебных сигналов “Угроза взрыва” и “Захват ТС”.
Заместитель директора департамента корпоративной безопасности – начальник управления объектовой безопасности ПАО ГМК “Норильский никель” Николай Будзинский и руководитель службы расследований и экономической защиты ГМК Павел Серов провели серию рабочих встреч со специалистами отделов безопасности пароходства. Они поделились опытом применения новых технологий в ГМК, рассказали о возможных путях повышения уровня безопасности в Енисейском речном пароходстве.
editor, e-river.ru