12+

Совет молодых ученых при губернаторе края сформируют по итогам конкурса

02 февраля 2016, 15:53

В числе основных задач органа – информационная поддержка научных исследований, пропаганда достижений молодых ученых и специалистов, объединение их усилий в разработке актуальных научных проблем и решении приоритетных научных задач территории.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Совет молодых ученых при губернаторе Красноярского края сформируют по итогам конкурса.

Принять участие в состязании могут студенты высших учебных заведений, молодые ученые, специалисты, докторанты и аспиранты научных организаций и образовательных учреждений, возраст которых не превышает 30 лет (для лиц, имеющих степень кандидата наук – 35 лет, доктора наук – 40 лет). Также к участию в конкурсе допускаются молодые специалисты, имеющие среднее или высшее образование и принятые на работу в организацию по трудовому договору, а также руководители советов молодых ученых и специалистов научных, образовательных организаций в возрасте до 30 лет. В состав совета по итогам конкурса войдут 30 человек.

Как пояснили сегодня в региональном агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития, совет будет заниматься формированием предложений руководителю края по развитию научно-технического комплекса региона. В числе основных задач органа – информационная поддержка научных исследований, пропаганда достижений молодых ученых и специалистов, объединение их усилий в разработке актуальных научных проблем и решении приоритетных научных задач территории.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету участника и отправить ее на электронный адрес: [email protected] до 1 марта. Кандидаты, прошедшие первый этап отбора, будут приглашены к участию в следующем этапе, дальнейшее конкурсное задание которого будет зависеть от выбранной в совете должности. Так, претенденты на должность председателя представят программу развития совета на 2016– 2017 годы, претенденты на должность заместителя председателя презентуют предложения по развитию научного и инновационного потенциала в крае, претенденты на должность члена совета представят собственный проект, направленный на решение актуальной задачи в научной и инновационной сферах.

editor

02 февраля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности