12+

Около 16 тысяч выпускников края планируют сдавать ЕГЭ в этом году

05 февраля 2016, 14:55

Традиционно одним из самых популярных предметов по выбору является обществознание.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сдавать единый государственный экзамен в этом году в Красноярском крае планируют около 16 тыс. человек, сообщает региональное министерство образования.

Среди обязательных предметов по количеству участников на первом месте русский язык. Сдавать этот предмет планируют порядка 15,8 тыс. человек. Это выпускники текущего года и прошлых лет, а также те, кто по каким-то причинам решил перепоступить в вуз на другую специальность.

ЕГЭ по математике в минувшем году был разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный – для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. Выпускники текущего года могут выбрать ЕГЭ по математике либо на двух уровнях одновременно, либо только на одном уровне, а выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по математике только на профильном уровне. В этом году сдавать единый госэкзамен по математике базового уровня будут около 13 тыс. человек, профильного – более 10 тыс.

Традиционно одним из самых популярных предметов по выбору является обществознание, его планируют сдавать свыше 50% выпускников.

В этом году количество желающих сдать экзамен по немецкому языку увеличилось в два раза, а по литературе – в полтора.

Все вопросы о проведении кампании ЕГЭ-2016 в крае можно задать по телефону горячей линии: (391) 204-04-33.

editor

05 февраля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности