НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Охотников, пропавших в тундре, разыскивает норильская полиция. Об этом сегодня агентству сообщили в пресс-службе ОМВД России по Норильску.
41- и 42-летний горожане отправились на охоту в район озера Лама 28 января. До настоящего времени их местонахождение установить не удалось. 31 января с сообщением о пропаже мужчин в дежурную часть полиции обратились их родственники. На следующий день, как сообщалось, заявление с просьбой найти северян поступило и в управление по делам ГО и ЧС администрации города. Родственники сообщили спасателям, что охотники должны были вернуться 30 января.
С 1 февраля сотрудники аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования проводят поисковую операцию (она прерывалась на сутки, пока действовало штормовое предупреждение, объявленное в связи с усилением ветра). Работы продолжаются по настоящее время.
Сотрудники полиции продолжают собирать дополнительную информацию о том, куда могли отправиться мужчины.
Информация о разыскиваемых:
Александр Доценко 1974 года рождения – на вид 40 лет, рост 175 см, коренастого телосложения, лицо овальное, брови дугообразные, глаза светло-карие, на груди татуировка в виде розы с мечом. Был одет в синюю куртку, черную шапку, зеленые резиновые сапоги, имел с собой рюкзак камуфлированной расцветки.
Владимир Гумиров 1973 года рождения – на вид 40 лет, среднего телосложения, рост 175–178 см. Был одет: в синюю куртку, спортивную шапку, резиновые сапоги камуфлированной расцветки.
Всех, кому что-либо известно о возможном местонахождении разыскиваемых, просят обратиться по телефонам: 8 (3919) 34-02-02, 47-24-01 или 02.
editor