18+

Замначальника Норильского пожарно-спасательного гарнизона награжден медалью Минобороны

12 февраля 2016, 11:54

Награда вручена за активное участие в подготовке и проведении межвидового тактического учения прошлым летом.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Заместитель начальника Норильского пожарно-спасательного гарнизона Виталий Казак награжден ведомственной медалью Министерства обороны “Адмирал Кузнецов”. Награда вручена за активное участие в подготовке и проведении межвидового тактического учения прошлым летом, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации в период с 24 по 28 августа минувшего года на территории полуострова Таймыр, как сообщалось, проводилось тактическое учение по охране и обороне важного промышленного объекта ЗФ ГМК “Норильский никель”. В состав межвидовой группировки вошли подразделения арктической мотострелковой бригады Северного флота, воздушно-десантных войск, военно-космических сил, Центрального военного округа, МВД, МЧС, а также представители частных охранных предприятий. В ходе учений были отработаны вопросы организации взаимодействия различных видов и родов войск и проверена готовность личного состава и техники к действиям в Арктической зоне на незнакомой местности. Цель этих мероприятий – укрепление безопасности Арктической зоны страны, обеспечение свободной экономической деятельности РФ в этом регионе и защита территории и российских объектов от потенциальных военных угроз.

Всего в учениях принимали участие более 1 тыс. военнослужащих, 14 летательных аппаратов, 34 единицы боевой и специальной техники, в том числе двухзвенные гусеничные тягачи, многоцелевые легкие бронированные тягачи, боевые машины десанта, квадроциклы и беспилотные летательные аппараты.

27 августа минувшего года в основной день учений в двух практических эпизодах, для выполнения задач по предназначению, привлекался личный состав и техника Норильского пожарно-спасательного гарнизона. На днях в Норильске подвели итоги прошедших учений. Командующий Северным флотом Адмирал Владимир Королев высоко оценил работу пожарных-спасателей северного города.

editor, 24.mchs.gov.ru

12 февраля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности