12+

Руководитель блока корпоративной защиты “Норникеля” Владислав Гасумянов: “Нам необходимо усиливать охрану объектов”

29 февраля 2016, 09:23

В течение трех лет планируется создание ситуационных центров мобильных групп, которые будут реагировать на сигналы автоматических систем контроля.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Ежегодное итоговое совещание руководителей подразделений корпоративной защиты группы компаний “Норильский никель” прошло 26 февраля в Москве под председательством вице-президента – руководителя блока корпоративной защиты ГМК Владислава Гасумянова. Об этом сообщает пресс-служба “Норникеля”.

На мероприятии присутствовали представители главного офиса компании, Заполярного филиала, Кольской ГМК, корпоративных структур и дочерних охранных организаций “Норильского никеля”. Они представили доклады о текущей ситуации в сфере финансовой и производственной безопасности и провели анализ актуальных угроз и рисков, с которыми может столкнуться “Норильский никель” в сложившейся экономической и нестабильной геополитической обстановке.

По словам Владислава Гасумянова, предшествующие итоговой встрече выездные мероприятия специалистов блока безопасности на производственные площадки “Норникеля” дали возможность обсудить в Москве задачи на текущий год и выработать новые подходы к решению актуальных проблем.

На встрече также была подчеркнута необходимость интенсивного развертывания комплексных автоматизированных систем управления безопасностью объектов и интеграции их в единое информационное пространство блока безопасности. По мнению Владислава Гасумянова, такой подход позволит достичь повышения эффективности работ по обеспечению объектовой безопасности при оптимизации материальных затрат.

“Нам необходимо усиливать охрану объектов. Делать это нужно с учетом переформатирования работы охранных структур и финансово-экономической выгоды. В компании планируется в течение трех лет создание так называемых ситуационных центров мобильных групп, которые будут реагировать на сигналы автоматических систем контроля. На сегодняшний день это наиболее эффективный способ защиты производственных активов, жизни и здоровья людей”, – подчеркнул Владислав Гасумянов.

В список обсуждаемых тем также вошли вопросы информационной безопасности “Норникеля” и реконфигурации металлургического производства.

“Новая логистика и товарные потоки нашей продукции на фоне усилившейся киберпреступности – это очевидные риски, которые мы должны предупреждать и уметь с ними бороться. Мы хорошо изучили эти вопросы, понимаем, с какими угрозами можем столкнуться, в связи с чем уже сегодня пытаемся выстроить эшелонированную оборону вокруг компании путем организационных, технических и, в том числе, методологических приемов”, – пояснил вице-президент ГМК.

В завершение мероприятия работникам блока корпоративной защиты были вручены памятные знаки и ценные подарки за профессионализм и достигнутые результаты в сфере обеспечения безопасности компании.

editor, nornik.ru

29 февраля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности