НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники вневедомственной охраны города Норильска по горячим следам задержали подозреваемого в угоне дорогой иномарки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.
На днях в отдел полиции поступило сообщение об угоне из гаражного бокса одного из строительных предприятий внедорожника “Ленд Крузер”. Сотрудники полиции незамедлительно составили ориентировку и передали всем наружным нарядам полиции.
Вскоре автомобиль схожий по приметам был замечен нарядом вневедомственной охраны. Водитель, проигнорировав требования полицейских остановиться, попытался скрыться, но был задержан. Им оказался 40-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил стражам порядка мужчина, воспользовавшись тем, что ключи были оставлены в машине, он решил съездить в магазин на чужом автомобиле.
По факту угона возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
editor