НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В дудинском городском Доме культуры проходит фестиваль игры и игрушки “Олюко”. Это первый этап фестиваля любительских театральных коллективов “Дудинка театральная”, вошедшего в состав гастрольного проекта “Заполярный маршрут”. Проект посвящен 45-летию творческой деятельности дудинского народного Камерного театра и 350-летию со дня образования Дудинки, сообщает сегодня отдел общественных связей администрации заполярного города.
Фестиваль “Олюко” продлится по 18 марта. В его рамках на сцене дудинского Дома культуры будут представлены театральные постановки, выставки, презентации мультфильмов, школьные миниатюры. В эти дни состоятся мастер-классы по актерскому мастерству, в том числе и мастерству кукловода, а также мастер-классы по изготовлению кондитерских изделий и рисованию цветным песком.
Заявки на участие в первом этапе фестиваля подали детсады и школы, учреждения социального обслуживания населения и культуры. Всего на сцене ГДК выступят 13 творческих коллективов из Дудинки и поселков Таймырского района.
editor, gorod-dudinka.ru