НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Выставка “Автоматизация, информационные технологии”, организованная Заполярным филиалом ГМК “Норильский никель”, открылась сегодня во Дворце культуры.
“ГМК “Норильский никель”, как и все современные компании, видит большие перспективы в автоматизации своего производства. За последние несколько лет на предприятиях “Норникеля” реализован ряд крупных проектов по модернизации основного технологического оборудования. Вновь введенное в эксплуатацию оборудование оснащено современными средствами автоматизации, позволяет вести технологические процессы более эффективно, безопасно и надежно”, – сказал на открытии выставки замдиректора ЗФ – главный инженер Виктор Тозик.
Секция “Автоматизация” знакомит с последними достижениями, представленными на рынке: оборудование для горной промышленности и металлургии, решения по промышленным коммуникациям, решения в области модернизации силовой электротехники.
В рамках секции “Информационные технологии” представлена современная продукция в области связи и коммуникаций, компьютерной техники, устройств печати и сканирования, сетевые решения для корпоративных сетей, программные комплексы различной направленности.
“Это первая выставка такого плана в городе. Я думаю, она соберет большое количество специалистов, ознакомит с основными перспективными технологиями в области автоматизации и связи. Мы пригласили сюда наших уже известных партнеров, которые работали или предоставляли оборудование, которое эксплуатируются на предприятиях ЗФ”, – рассказал начальник управления информационных технологий департамента информационных технологий ЗФ “Норникеля” Дмитрий Акантьев.
Выставка будет работать в течение трех дней. Программой предусмотрены презентации компаний-участников, демонстрация оборудования, а также консультации специалистов, представляющих его.
“Эта выставка нацелена на то, чтобы как можно большее количество людей смогло ознакомиться с различными средствами автоматизации, познакомиться с оборудованием, посмотреть его вживую. Мы сделали запрос, многие компании откликнулись – направили своих представителей и оборудование. Здесь есть и наши давние, и новые партнеры. По погодным условиям не все участники смогли прибыть вовремя, однако, оборудование их предприятий уже на площадке”, – отметил начальник управления автоматизации производства ДИТ ЗФ ГМК “Норильский никель” Вадим Нафталь, добавив, что по итогам выставки планируется заключить новые договоры с поставщиками оборудования.
editor