НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – По итогам трех конкурсов выбраны подрядные организации для проведения работ по замене лифтов в норильских многоэтажках, рассказал сегодня на общегородской планерке заместитель руководителя администрации Норильска по городскому хозяйству Виктор Калинин.
Победители конкурсов заказали оборудование и после доставки произведут работы по его монтажу.
Как сообщалось ранее, всего в многоэтажных жилых домах Норильска до конца года планируется заменить 100 подъемников. На это потребуется 267,6 млн. руб. 21 лифт заменят в домах, входящих в зону обслуживания УК “Город”, шесть – в ООО “Жилищный трест”, 23 – в ООО “Жилкомсервис”, 11 – в ООО “Нордсервис”, 22 – в ООО “СеверныйБыт” и 17 – в ООО “Талнахбыт”. Соответствующие работы включены в программу капремонта на текущий год и позволят снизить долю лифтового оборудования, выработавшего свой ресурс, на 7% от общего количества.
Адресная программа по замене подъемников согласована с управляющими компаниями, со специализированными лифтовыми организациями, а также с аккредитованным испытательным центром. Реализация адресной программы будет продолжаться в течение пяти лет. За этот период в северном городе предполагается заменить все лифты, срок эксплуатации которых истек. По оставшимся подъемникам, вошедшим в программу, управляющими организациями также размещены уведомления о проведении конкурсного отбора.
editor