18+

Лариса Зелькова: “Для “Норникеля” крайне важно не только представлять социальную отчетность, но и вести диалог с разными партнерами”

26 марта 2016, 13:55

Об этом вице-президент ГМК заявила по итогам работы площадки форума соцтехнологоий "Диалоги с заинтересованными сторонами", на которой обсуждался отчет о корпоративной социальной ответственности "Норильского никеля" за 2014 год.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Форум социальных технологий “Город – это мы!” продолжается в Норильске.

Лариса Зелькова, вице-президент ГМК “Норильский никель”, по итогам работы площадки “Диалоги с заинтересованными сторонами”, на которой обсуждался отчет о корпоративной социальной ответственности “Норникеля” за 2014 год, заявила журналистам, что для компании крайне важно не только представлять социальную отчетность, но и вести диалог с разными партнерами.

“Для нас крайне важно, слушать, что еще нам сделать не удалось, какие есть области для активизации нашей совместной работы. Сегодня здесь прозвучало несколько очень важных тем, связанных с улучшением качества жизни в Норильске, с большими гарантиями социальной стабильности, которые компания предоставляет свои сотрудникам, с развитием территорий в целом. Диалог – это очень полезный формат, – сказала она.

Говоря о тематике форума (“Город – это мы!”), топ-менеджер ГМК пояснила: “Мы – это те активные силы в городе Норильске, которые могли бы влиять на улучшение жизни в городе. “Норильский никель”, как градообразующее предприятие, всегда будет отвечать за те сферы работы в городе, которые ему подвластны. Но без участия городских властей, без партнерства горожан мы далеко не продвинемся, потому что только активная позиция всех заинтересованных сторон позволит нам с вами сделать Норильск еще более приятным, процветающим, вдохновляющим городом”.

Лариса Зелькова акцентировала внимание на том, что компания, традиционно, поддерживает разные сферы жизни в Норильске, и способы этой поддержки были, остаются и будут разными. “К примеру, вопросы, связанные с городской инфраструктурой – здесь мы совместно с администрацией города как решали, так и будем решать ряд проблем, которые подвластны лишь нашим совместным усилиям. К сожалению, случаются чрезвычайные ситуации. Однако, чему мы все стали свидетелями на днях, партнерство города и компании позволяет быстро решать вопросы ликвидации последствий природных катаклизмов. При этом есть и такие сферы деятельности, в которых компания хотела бы партнерства людей, некоммерческих организаций, общественных объединений, муниципальных учреждений. Ответ на вопрос, как эффективнее всего привлечь наших партнеров к такому взаимодействию, – конкурсные программа. Поэтому мы и перевили несколько лет назад часть наших проектов именно на конкурсную основу. Мы твердо убеждены в том, что соревновательность, открытость, возможность конкурировать друг с другом за граниты – это очень хороший двигатель этой активности. И сегодня на “Диалогах” участники наших конкурсных программ подтвердили это”,– подчеркнула вице-президент ГМК.

Форум “Город – это мы!” проводится по инициативе “Норникеля” при активной поддержке органов власти Норильска и Таймырского муниципального района. Мероприятие ориентировано на развитие социальных, инфраструктурных и благотворительных проектов городской среды.

editor, Дениск Кожевников

26 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности