18+

Елена Феоктистова: компания не обязательно должна принять все предложения заинтересованных сторон, но она должна их проработать

26 марта 2016, 14:27

Директор Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности РСПП выступила модератором площадки "Диалоги с заинтересованными сторонами" проходящего сегодня в Норильске форума социальных технологий "Город – это мы!".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Елена Феоктистова, директор Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей, выступила модератором площадки “Диалоги с заинтересованными сторонами” проходящего сегодня в Норильске форума социальных технологий “Город – это мы!”.

В формате диалогов обсуждался отчет о корпоративной социальной ответственности ГМК Норильский никель” за 2014 год.

Елена Феоктистова отметила, что “Норникель” является одним из лидеров в области КСО в стране. Отчет за 2014 год получил признание на всероссийских и международных конкурсах (среди них: победа в номинации “Лучший отчет корпоративной социальной ответственности за 2014 год” в ходе прошедшего в Санкт-Петербурге IX конкурса корпоративных сайтов и годовых отчетов, платиновая и золотая награды MarCom Awards, две платиновые награды Vision Awards LACP 2014/2015 – прим. ИА ТТ). Именно публикация такой нефинансовой отчетности позволяет бизнесу развивать и поддерживать диалог с заинтересованными сторонами и конструктивно взаимодействовать с внешними аудиториями.

В ходе работы площадки представители органов власти и общественных организаций озвучил ряд предложений в адрес “Норникеля”. Все они, пояснила модератор, обязательно должны быть учтены при подготовке следующих отчетов.

“Компания не обязательно должна принять все предложения, но она должна их услышать и на них отреагировать, должна их проработать. Что-то можно включить в ближайшие планы, что-то – в свою стратегию и работать над этим в будущем. А есть предложения, которые компании не нужны, которые, несмотря на их значимость, не входят в спектр возможностей компании. Главное, чтобы диалог происходил, чтобы партнеры друг друга слышали и могли понять друг друга”, – пояснила директор Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности РСПП.

Форум “Город – это мы!” проводится по инициативе “Норникеля” при активной поддержке органов власти Норильска и Таймырского муниципального района. Мероприятие ориентировано на развитие социальных, инфраструктурных и благотворительных проектов городской среды.

editor, Денис Кожевников

26 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности