12+

“Норникель” и Lenta.ru запустили проект “69-я параллель”

31 марта 2016, 09:20

Это новый по формату общественно-публицистический ресурс, посвященный вопросам промышленного освоения и социального развития Арктики.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Интернет-издание Lenta.ru при поддержке компании “Норильский никель” запустило проект “69-я параллель” – новый по формату общественно-публицистический ресурс, посвященный вопросам промышленного освоения и социального развития Арктики. Необходимость проекта вызвана высокой значимостью северных регионов для жизни страны и большим интересом к событиям, происходящим в них, отмечают в “Норникеле”.

Горно-металлургическая компания на протяжении 80 лет работает в двух арктических регионах – Красноярском крае и Мурманской области – на Таймырском и Кольском полуостровах – и обладает опытом реализации проектов в условиях Арктики – за 69-й параллелью северной широты.

“69-я параллель” станет полноценной частью рубрики “Россия”, ориентированной в равной степени на все целевые аудитории: как на федеральные, так и на жителей регионов. Проект охватывает различные тематические блоки: социально-общественный, индустриальный, экономический, научный и туристический. Также в нем будут публиковаться научные и исторические тексты. Это даст возможность познакомить читателей Lenta.ru с этапами освоения Севера, выдающимися первопроходцами, научными фактами и этапами развития отечественной промышленности, неизвестными широкой аудитории.

“За долгие годы “Норильский никель” накопил уникальный опыт работы в Арктике. Этот путь состоит из разных этапов и содержит ответы на многие вопросы. Знания компании касаются как технологического развития, проектов освоения недр в условиях Крайнего Севера, так и социальных аспектов – строительства и поддержки инфраструктуры, повышения качества жизни и поддержания социальной стабильности. Арктика обладает глобальным потенциалом, значительная часть страны расположена за Полярным кругом, поэтому важно понимать, чем живут и как развиваются эти регионы”, – заявила Лариса Зелькова, вице-президент “Норильского никеля”.

Помимо информационной, проект “69-я параллель” несет и образовательную функцию: в России впервые будет создана площадка для обучения региональных журналистов стандартам работы с контентом федерального интернет-издания и произойдет импорт этих технологий. Журналисты Lenta.ru проведут мастер-классы для сотрудников региональных СМИ.

“Мы рады предоставить технологии информационного менеджмента, используемые в федеральных СМИ, нашим региональным коллегам для организации нового подхода к работе с информацией: сбору, обработке и донесению до ключевых аудиторий”, – отметил Александр Белоновский, главный редактор Lenta.ru.

editor

31 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности