12+

Сотрудники ЗТФ “Норникеля” сорвали гром оваций по итогам выступления на фестивале любительских театральных коллективов в Дудинке

31 марта 2016, 14:00

Отличная игра непрофессиональных актеров явно порадовала зрителей.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники Заполярного транспортного филиала ГМК “Норильский никель” сорвали гром оваций по итогам выступления на фестивале “Дудинка театральная”.

Активисты ЗТФ “Норникеля” поставили спектакль “Самоубийца” по мотивам пьесы Николая Эрдмана. Отличная игра непрофессиональных актеров явно порадовала зрителей: они щедро наградили коллектив филиала аплодисментами, сообщили сегодня агентству в отделе общественных связей дудинской администрации.

В настоящее время в городском Доме культуры проходит второй этап форума любительских театральных коллективов. На днях состоялся показ спектакля “Жизнь – комедия” студии камерного театра (автор сценария и постановщик Алексей Смирнов, режиссер ГДК). Зрители увидели и постановку самодеятельных актеров творческой группы дудинской гимназии, созданную по мотивам книги Светланы Алексиевич “У войны не женское лицо”. Коллектив таймырской полиции выступил на фестивале с комедийным спектаклем “Мнимый больной” по пьесе Мольера. Поклонники театрального искусства также посмотрели спектакль “Генеральная репетиция” по мотивам пьесы Михаила Булгакова “Багровый остров”. Артисты дудинского народного Камерного театра выступили блестяще, порадовав неравнодушного зрителя очередной постановкой Андрея Тарасова, режиссера-постановщика ГДК.

С 31 марта по 8 апреля в стенах городского Дома культуры пройдут заключительные показы спектаклей коллективов городских и районных учреждений, а также гостей из города Норильска.

editor

31 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности