12+

Рюкзак с наркотиками на 60 млн. руб. найден в Норильске

01 апреля 2016, 12:13

Полицейские обнаружили в нем 13 кг "скорости".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске изъяли около 13 кг высококонцентрированного синтетического наркотика “скорость” стоимостью около 60 млн. руб., сообщили сегодня агентству в пресс-службе УФСКН России по Красноярскому краю.

Обнаружить и изъять особо крупную партию синтетики наркополицейским удалось в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летней норильчанки. В феврале этого года девушка, как сообщалось, привезла в Норильск 1,5 кг синтетических наркотиков. Задержали ее в одном из гаражных массивов на окраине города, когда она пыталась сделать очередную наркотическую “закладку”. В ходе личного досмотра в ее рюкзаке обнаружили 3 свертка с “синтетикой”. Затем в месте ее проживания – в гостиничном номере – в чемодане оперативники обнаружили и изъяли еще три аналогичных свертка, в которых находились наркотические средства в особо крупном размере. В отношении девушки возбудили уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ.

“Юная подследственная раскаивается в содеянном и всячески старается оказать содействие наркополицейским. В результате чего правоохранителям удалось изъять из незаконного оборота партию наркотиков, которой можно было бы одурманить весь Норильск. Рюкзак с 13 кг “синтетики” был обнаружен в тайнике, находящемся под газопроводной трубой в районе ул. Хантайская. Сейчас следователи ведут работу по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Владельцам особо крупной партии наркотиков может грозить максимальная санкция статьи – пожизненное лишение свободы”, – пояснили в УФСКН.

editor, предоставлено УФСКН России по Красноярскому краю

01 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности