18+

Какой вид туризма развивать в Норильске в первую очередь, обсуждают сегодня участники стратегической сессии

15 апреля 2016, 14:22

Часть участников дискуссии предлагает первым делом привлекать на территорию иногородних туристов, другая – сконцентрировать усилия на развитии внутреннего массового туризма.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Какой вид туризма развивать в Норильске в первую очередь, обсуждают сегодня участники стратегической сессии по разработке направлений деятельности “Агентства обновления Норильска”.

Заседание тематической рабочей группы проходит на базе Корпоративного университета “Норильский никель” с утра. В мероприятии участвуют приглашенные эксперты и местные специалисты в сфере туризма, представители городских властей и компании “Норильский никель”, активисты и бизнесмены Норильска.

Часть участников дискуссии предлагает первым делом привлекать на территорию иногородних туристов, другая – сконцентрировать усилия на развитии внутреннего массового туризма. При этом все заинтересованные стороны сходятся во мнении, что уровень имеющейся инфраструктуры не позволяет удовлетворять существующий спрос на туристические услуги.

Плато Путорана – уникальное место с точки зрения приключенческого туризма, а именно этот вид отдыха, по словам специалистов, в настоящее время является самым быстро растущим сегментом рынка туристических услуг. Чтобы количество людей, посещающих плато Путорана, увеличилось (сейчас порядка 4,5 тыс. человек в год), необходимо решать вопросы транспортировки и размещения. А чтобы учесть важнейший аспект – экологический – нужно определиться с масштабами развития туризма на плато.

Участники рабочей группы также обсуждают возможности приучения к туризму детей и молодежи через организацию сети турклубов.

Много говорится на заседании и о развитии событийного туризма, создании брендов федерального уровня (например, “Большой Аргиш”).

Результаты работы группы “Туризм” будут презентованы в конце дня.

editor, Николай Щипко

15 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности