12+

Красноярское УФАС рассмотрит дело в отношении компании “Алыкель” по факту нарушения порядка ценообразования в начале декабря

26 ноября 2008, 13:28

В деле изъявила желание участвовать авиакомпания "Авиалинии России", которая также считает цены "Алыкеля" завышенными.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Управление ФАС по Красноярскому краю отложило на начало декабря рассмотрение дела в отношении ООО “Алыкель” по факту нарушения порядка ценообразования. Об этом ИА “Интерфакс-Сибирь” сообщил заместитель руководителя ведомства Олег Харченко.

Соответствующее решение было принято на заседании управления антимонопольщиков по ходатайству ответчика. “На заседание прибыл представитель аэропорта, он попросил время до шестого декабря для подготовки нужных документов. Это время мы выделили, однако конкретное время нового заседания пока не назначено. Кроме того, в деле изъявила желание участвовать авиакомпания “Авиалинии России”, которая также считает цены “Алыкеля” завышенными”, – заявил информагентству Харченко.

О намерении возбудить дела по факту нарушения порядка ценообразования в отношении поставщиков авиатоплива – ООО “Алыкель”, а также ООО “Като-Таймыр”, ООО “Таймырская топливная компания”, ФГУП “Туруханское авиапредприятие” и ООО “Турухан”, – представители управления ФАС по краю заявили еще в конце октября. “В ходе изучения рынка выяснилось, что в Красноярском крае нет государственной системы регулирования снабженческих сбытовых и торговых надбавок на территориях Крайнего Севера и приравненных к ним, то есть около 70% территории края. По закону это регулируемая государством отрасль, однако, по закону у нас живут только два предприятия – ФГУП “Черемшанка” и ГУП “Эвенкиянефтепродукт”, – пояснил Олег Харченко.

editor

26 ноября, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности