НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Участники музыкально-художественного направления XI фестиваля творчества работников филиалов и РОКС компании “Норильский никель” “Корпорация звезд–2016” показали свои таланты.
Отборочные туры номеров проводились в минувшие выходные в большом зале Дворца культуры. Перед членами жюри и при активной поддержке болельщиков выступили самодеятельные творческие коллективы и отдельные работники “Норникеля”. Общее число участников музыкально-художественного направления фестиваля составило порядка 100 человек. Ежегодно на фестивальном небосклоне загораются новые звезды. Так, каждый четвертый участник “Корпорации звезд–2016” выступал впервые. В этом году по просьбам поклонников “живого звука” участникам номинации “Вокально-инструментальные ансамбли и группы” предоставили возможность выступить с расширенной музыкальной программой.
Список финалистов огласят 24 мая. Гала-концерт и награждение победителей музыкально-художественного направления состоятся 16 июля во время торжеств, посвященных Дню металлурга и Дню компании. В течение июня во Дворце культуры финалистов будут готовить для выступления на гала-концерте. Занятия с ними проведут руководителями творческих коллективов ДК, профессиональные вокалисты, режиссеры и другие специалисты по сценическому искусству.
Фестиваль творчества стартовал, как сообщалось, в апреле. Он проводится по двум направлениям: музыкально-художественное (вокальное, танцевальное, инструментальное творчество, авторское исполнение собственных музыкальных произведений, эстрадно-разговорный жанр) и прикладное творчество (живопись, графика, фотоискусство, скульптура, вышивка, гобелен, резьба по кости, батик и пр.).
Прием работ на выставку прикладного творчества продлится с 20 по 27 июня. Экспозиция будет доступна для просмотра всем желающим с 8 по 14 июля.
editor, Александр Александров