12+

Более 30 норильских старшеклассников получили сертификаты об окончании MediaШколы “АиФ”

23 мая 2016, 11:25

Этот специальный выездной проект для Заполярья реализовывался на площадке медиакомпании "Северный город" при поддержке ГМК "Норильский никель".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске в выходные прошел выпускной в MediaШколе “АиФ”. Этот специальный выездной проект для Заполярья реализовывался на площадке медиакомпании “Северный город” при поддержке ГМК “Норильский никель”.

Занятия с норильскими старшеклассниками с 16 ноября прошлого года по 20 мая проводил основатель медиашколы Игорь Попов (Москва). Акценты в программе обучения были сделаны на написании текстов и подготовке к творческому конкурсу для поступления на факультет журналистики Московского государственного университета, куда выпускники MediaШколы неизменно попадают. Игорь Попов рассказал подросткам, как находить, правильно формулировать и профессионально разрабатывать темы будущих материалов, собирать для них информацию, писать умные и увлекательные тексты. Школьники также обсуждали книги и кинофильмы, зачастую занятия проводились в игровой форме. В рамках курса мастер-классы давали профессиональные журналисты. За время проекта в газете “Заполярный Вестник” вышло порядка 40 материалов, подготовленных слушателями медиашколы. 30 из 36 школьников напечатались в издании хотя бы раз, а у некоторых вышло по несколько материалов.

По словам Игоря Попова, большинство участников проекта собираются связать свою жизнь со сферой медиа и планируют поступать на факультет журналистики МГУ, для чего имеют “весьма высокие шансы”. Подводя итоги реализации проекта в Норильске, основатель MediaШколы “АиФ” сказал: “Себя мне оценивать неловко. А если говорить про ребят, то это, конечно, успешный проект. Они чему-то научились, написали про свой город, в том числе серьезные, даже критические вещи. Для города, думаю, это тоже хорошо: здесь все ориентировано на технарей, а у гуманитариев меньше возможности, чтобы развернуться, и мы некоторым из этих замечательных гуманитариев дали развернуться. Кроме того, я немного их подготовил к поступлению на журфак МГУ, и творческий конкурс они точно все пройдут”.

Из 39 учащихся 10–11-х классов, которые были зачислены в школу по итогам творческого испытания, 36 человек успешно завершили обучение (трое ребят по разным причинам отказались от посещения лекций). Сертификаты об окончании MediaШколы “АИФ” подросткам в торжественной обстановке вручили директор департамента общественных связей Заполярного филиала “Норникеля” Татьяна Смирнова, гендиректор медиакомпании “Северный город” Сергей Панченко и основатель проекта Игорь Попов.

editor, Денис Кожевников

23 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности