НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Следователи таймырской полиции возбудили уголовное дело в отношении жителя Дудинки, подозреваемого в незаконном хранении и приобретении наркотического средства в крупном размере. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ОМВД России по Таймыру.
По версии следствия не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Дудинки 1997 года рождения незаконно приобрел и хранил при себе наркотическое вещество растительно-синтетического происхождения.
Сообщение о том, что в подъезде жилого дома неадекватно ведет себя молодой человек, поступило в полицию Таймыра от одного из жильцов многоэтажки. На место выехал наряд патрульно-постовой службы полиции. Стражи порядка сопроводили подозреваемого в медицинское учреждение на освидетельствование. В ходе личного досмотра у него были обнаружено и изъято вещество, которое, как показали результаты проведенной экспертизы, является наркотиком общим весом 7,3 г.
В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу.
editor