18+

Этностойбище пользуется популярностью гостей Кубка Таймыра по керлингу среди мужских команд

28 мая 2016, 22:46

На площади перед ледовой ареной "Таймыр", где проводятся соревнования, установили два чума, организовали работу различных спортивно-развлекательных площадок и торговых рядов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Этническое стойбище развернули в центре Дудинки для гостей и участников Кубка Таймыра по керлингу среди мужских команд. На площади перед ледовой ареной “Таймыр”, где проводятся соревнования, установили два чума, организовали работу различных спортивно-развлекательных площадок и торговых рядов.

В праздничную программу вошли выступления артистов, конкурсы, викторины. В течение всего дня сегодня поводились игры народов Севера, соревнования по национальным видам спорта, шуточные эстафеты. Так, любой желающий мог попробовать свои силы в метании маута на хорей, прыжках через нарты, перетягивании палки. В чумах жители и гости Дудинки погружались в быт северных народов, пробовали блюда национальной кухни таймырских этносов и грелись у очага. В торговых рядах гостям и участникам спортивного праздника предложили приобрести северные сувениры, изделия из меха, кожи, рога оленя и бисера.

Этностойбище продолжит свою работу в воскресенье, 29 мая, в день финального поединка, игры за “бронзу” и торжественной церемонии закрытия турнира.

Соревнования такого уровня проводятся на Таймырском полуострове впервые. За главный приз в борьбу вступили пять сильнейших команд РФ: основная и молодежная сборные России, команды Красноярского края, Московской области и Санкт-Петербурга. По итогам пяти туров за главный трофей и титул лучшей команды сезона 2015–2016 годов будут состязаться основная сборная России и команда Московской области (старт игры в 10:00). За почетное третье место поборются спортсмены Санкт-Петербурга и юниорская сборная страны.

Кубок Таймыра по керлингу проводится при поддержке Федерации керлинга России, комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи, ГМК “Норильский никель”.

editor, Николай Щипко

28 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности