18+

50 тыс. руб. в принудительном порядке взыскали со счета норильской бизнес-леди, продававшей одежду якобы фирмы Adidas

30 мая 2016, 11:06

Товар, содержащий незаконное воспроизведение товарного знака, конфискован.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Судебные приставы района Талнах взыскали административный штраф с владелицы магазина одежды и обуви за продажу товаров якобы фирмы Adidas, сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю.

В ходе проверки соблюдения законодательства в сфере защиты прав интеллектуальной собственности в одном из магазинов района сотрудники правоохранительных органов установили, что индивидуальный предприниматель торгует спортивной одеждой, маркированной указанным товарным знаком, без лицензионного договора с правообладателем. Предлагаемый покупателю товар имел признаки явного несоответствия оригинальной продукции.

По результатам проверки в отношении владелицы магазина был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение товарного знака, обернулась для бизнес-леди административным штрафом в размере 50 тыс. руб. с конфискацией предметов административного правонарушения.

Однако в срок, установленный законом, штраф гражданка не оплатила, в результате чего исполнительный документ о взыскании задолженности поступил в отдел судебных приставов района Талнах. Приставы установили наличие банковского счета должника с необходимой суммой и в принудительном порядке взыскали деньги со счета.

editor

30 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности