12+

Кайерканской гимназии №11 исполнилось 55 лет

03 декабря 2008, 15:13

55 лет назад школа, которая является ровесницей Норильска, имела статус начальной, затем в ней стали обучать и старшеклассников.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Первое кайерканское образовательное учреждение – гимназия №11 – отметила юбилей.

55 лет назад школа, которая является ровесницей Норильска, имела статус начальной, затем в ней стали обучать и старшеклассников. В 2002 году школе присвоили статус гимназии.

В настоящее время в гимназии работают 54 педагога. Классы полностью укомплектованы.

В гимназии применяют инновационную методику обучения, одной из задач которой является заинтересовать школьников в учебном процессе. По итогам прошлого года, гимназия выпустила 11 серебряных медалистов. При этом требования к учащимся здесь намного выше, чем в общеобразовательных школах.

Образовательное учреждение является активным участником межшкольного сетевого взаимодействия. Так, на базе гимназии проводят элективные курсы, которые могут посещать ученики других образовательных учреждений северного города. Проводить дополнительные занятия позволяет материально-техническая база учреждения. В гимназии имеются интерактивные доски, проекторы, дивиди-проигрыватели, телевизоры и магнитофоны.

editor

03 декабря, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности