НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 283 таймырских школьника отправились в оздоровительный лагерь “Солнечный-1”, расположенный на юге Красноярского края. Об этом сообщили в администрации муниципального района.
В лагере, находящемся в сосновом бору, и имеющем лечебницу с комплексом медицинского оборудования для проведения санаторно-оздоровительного лечения детей, юные таймырцы будут отдыхать 42 дня – с 28 июня по 8 августа.
Проживать ребята будут в комфортабельных одноэтажных спальных корпусах, общей вместимостью – 30 человек. Дети будут жить по два человека в комнате.
На территории лагеря оборудованы летняя эстрада, библиотека, беседки для отдыха, игровые и спортивные площадки, пляж.
Для детей подготовлена обширная культурно-развлекательная программа, предусмотрено пятиразовое питание, куда включены соки, фрукты.
Путевки и проезд в оздоровительный лагерь детям предоставляются бесплатно.
editor, taimyr24.ru