12+

Четыре выпускника в крае написали ЕГЭ по истории на максимальный балл

30 июня 2016, 16:56

7 человек написали экзамен на 98 баллов, еще 10 человек – на 95 баллов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ еще по двум предметам – истории и информатике, сообщает сегодня региональное министерство образования.

Историю в этом году выбрали для сдачи 2393 человека, 4 выпускника выполнили работу на 100 баллов, 7 человек написали экзамен на 98 баллов, еще 10 человек – на 95 баллов.

“Возросло число высокобальных работ по этому предмету в сравнении с прошлым годом. В этом году за ЕГЭ по истории 6% ребят получили свыше 80 баллов, в прошлом году таких выпускников было 4%”, – отметила министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

В прошлом году только один выпускник смог выполнить ЕГЭ по истории на максимальный балл.

Также стали известны результаты ЕГЭ по информатике. Этот предмет для сдачи выбрали 1720 человек. Один выпускник физико-математических классов выполнил работу на максимальный балл, еще 6 человек получили за экзамен 97 баллов.

Свыше 80 баллов по этому предмету получили более 100 выпускников (почти 6%).

Как сообщалось, последний резервный день для сдачи ЕГЭ в этом году предусмотрен 30 июня. В этот день можно сдать любой из предметов.

editor

30 июня, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности