18+

Двое осужденных приняли Крещение в храме при норильском СИЗО-4

26 июля 2016, 11:38

Таинство было совершено 24 июля, в день памяти святой Равноапостольной княгини Ольги.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Двое осужденных из отряда хозяйственного обеспечения приняли Крещение в храме при норильском следственном изоляторе №4, сообщает пресс-служба Норильской епархии РПЦ.

24 июля, в день памяти святой Равноапостольной княгини Ольги, Таинство совершил настоятель храма св. Симеона Богоприимца при СИЗО-4 иерей Сергий Харцыз.

“По окончании Крещения отец Сергий, поздравив новопросвещенных с этим важнейшим событием в их жизни, преподнес каждому в дар Святое Евангелие и иконочки Христа Спасителя. Кроме того, священник совершил чин Молебного пения, посвященного святой Княгине Ольге и произнес проповедь, в которой отметил огромную роль этой великой угодницы Божией в деле становления христианства на Руси”, – сообщили в епархии.

editor, norilskeparhia.ru

26 июля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности