НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Срок действия льгот при поступлении в вузы для детей-сирот и ветеранов боевых действий продлен до 1 января 2019 года.
Как пояснили сегодня в пресс-службе ОМВД России по Таймыру, согласно федеральному закону “Об образовании в Российской Федерации” указанным категориям граждан предоставлены особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, в том числе: право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных вузов для обучения за счет федерального бюджета; право преимущественного зачисления в вуз при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях.
Как отметил начальник отделения по работе с личным составом таймырской полиции Николай Медведев, ранее предусматривалось, что срок действия данных льгот закончится 1 января будущего года (федеральный закон от 02.06.2016 №165-ФЗ “О внесении изменений в ст.108 федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”).
editor