12+

Караул продолжает активно готовиться к своему 400-летию

29 июля 2016, 15:37

К юбилейной дате уже был организован ряд мероприятий.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подготовку и проведение мероприятий, посвященных 400-летию села Караул, обсудили на совещании в администрации Таймырского района.

Участники проработали план основных юбилейных мероприятий, организационные вопросы по выступлению артистов, приглашению гостей и изготовлению сувенирной продукции. Речь на заседании также шла о выпуске юбилейного печатного издания, почтовых карточек и конвертов с литерой “А” с изображением видов Караула и эмблемой села.

К юбилейной дате уже был организован ряд мероприятий, среди которых: краеведческий и поисково-исследовательский проект “Дом, в котором я живу”, конкурс песни “Звуки времени”, юбилейный концерт сельского дома культуры, вечер-встреча с ветеранами “А помнишь, какие были времена?”.

Сейчас заканчивается подведение итогов конкурса “Вот она, какая, сторона родная”, посвященного юбилею Караула. В рамках творческого состязания были объявлены шесть номинаций: “Историко-культурные памятники села”, “Фотолетопись села”, “Поселок моей мечты”, “Мой замечательный сосед”, “Красота родной земли” и “Подарок”. В конкурсе приняли участие дети от 12 лет и взрослые. Они представили фотографии, видеоролики, презентации, рисунки, стихотворения. Награждение победителей конкурса состоится на торжественном юбилейном мероприятии в сельском Доме культуры. Лучшие конкурсные работы войдут в юбилейное печатное издание.

Основные праздничные мероприятия, посвященные 400-летию Караула, состоятся 10 и 11 сентября.

editor

29 июля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности