12+

Тестирование по русскому языку провели в Норильске в честь Всемирного дня грамотности

09 августа 2016, 12:36

Проверить свою грамотность пожелали более 30 человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске 8 августа в честь Всемирного дня грамотности провели тестирование по русскому языку.

Проверить свою грамотность предложили всем желающим. Участие в мероприятии было бесплатным и по желанию анонимным. В обозначенное время в Публичной библиотеке собрались более 30 человек. Самому юному участнику было 14 лет. В течение получаса участники акции заполняли графы специально разработанного вопросника. Три человека набрали 19 из 20 возможных баллов. Всем трем победителям акции вручили сувениры. Остальные участники тестирования получили памятные сертификаты.

Инициатором проведения мероприятия стала молодежь Норильска при поддержке управления по делам культуры и искусств администрации Норильска.

editor, предоставлены организаторами акции

09 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности