НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Три детских игровых комплекса из 18 запланированных к установке в норильских дворах в этом году не будут смонтированы. Об этом стало известно сегодня на планерке в городской администрации.
Изначально планировалось, что 12 комплексов появятся в Центральном районе города, пять – в Талнахе и один – в Кайеркане. В районе Талнах уже завершают обустройство детских площадок по адресам: ул. Игарская,24, ул. Енисейская,3, ул. Таймырская,28, ул. Рудная,9 и ул. Первопроходцев,9А. Договор на проведение работ во дворе дома №4 по ул. Норильской в районе Кайеркан находится в стадии подписания, на выполнение обязательств у подрядчика будет два месяца. В Центральном районе, по последней информации, новые качели, карусели, горки и пр. появятся по девяти адресам: Ленинский пр.,26, ул. Комсомольская,14, ул. Лауреатов,67–69А,71, ул. Ленинградская,3, ул. Югославская,38, ул. Озерная,3, ул. Хантайская,7, ул. Набережная Урванцева,33 и ул. Нансена,100–102. А смонтировать игровое оборудование во дворах домов №№44, 45А по ул. Комсомольской и во дворе дома №47 по Ленинскому проспекту в этом году не удастся: к проведению общестроительных работ там приступили, но выбрать подрядчиков на поставку и установку качелей, каруселей и пр. не удалось. Как ранее сообщалось, ООО “Карусель МАФ”, выигравшее аукцион на монтаж игрового оборудования по трем указанным адресам, отказалось от заключения муниципального контракта. Проведенные в конце июля повторные аукционы не состоялись. Работы по этим трем площадкам перенесены на будущий год.
За 2014–2015 годы в Норильске демонтировали устаревшее деформированное оборудование с территорий 30 детских площадок. Новые игровые комплексы установили за два предыдущих года в девяти дворах. Общая сумма заключенных в текущем году муниципальных контрактов составила 24,6 млн. руб. Работы финансируются из средств местного бюджета.
editor, Николай Щипко