12+

Турнир по олимпийским видам борьбы впервые проведут в Норильске

31 августа 2016, 11:59

Состязания пройдут 3 сентября и будут посвящены Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Турнир по олимпийским видам борьбы на призы Д.Г. Миндиашвили впервые проведут в Норильске. Состязания пройдут 3 сентября и будут посвящены Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом агентству сообщили сегодня в городском управлении по спорту.

В спортивном комплексе “Талнах” выступят мастера вольной борьбы, греко-римской борьбы и дзюдо. Спортсмены из Норильска, а также из соседней Дудинки будут состязаться в 10 весовых категориях в каждом виде борьбы.

В качестве специальных гостей на мероприятие приглашены главный тренер КГАУ РЦСП “Академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили”, советский и российский спортсмен, заслуженный мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер России Виктор Алексеев и спортсмен-инструктор Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили, мастер спорта международного класса по вольной борьбе Юрий Белоновский. Также, как ожидается, турнир посетят: министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, генеральный директор Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске Максим Уразов, директор волейбольного клуба “Енисей” Эдуард Носков, российский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион, бронзовый призер Олимпийских игр в составе эстафеты (2010) Евгений Устюгов.

Торжественное открытие турнира запланировано на 10:30. Поединки будут проходить с 11:00 до 15:30. Посетить яркое спортивное событие приглашают всех норильчан и гостей города.

editor

31 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности