12+

30 безработных края получат гранты на открытие своего дела

31 августа 2016, 11:16

Сегодня объявлен второй в этом году конкурс на предоставление финансовой поддержки жителям региона, желающим заняться предпринимательством.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня объявлен второй в этом году конкурс на предоставление грантов безработным, желающим открыть свое дело, сообщили сегодня в агентстве труда и занятости населения Красноярского края.

30 авторов лучших бизнес-планов получат финансовую поддержку из федерального бюджета. Документы в составе конкурсной заявки принимаются с 31 августа до 19 сентября.

В течение 20 дней жители края, зарегистрированные в качестве безработных и желающие заняться предпринимательством, могут подать заявку на участие в конкурсе в агентство или в центры занятости населения. Затем все поступившие бизнес-проекты направят на экспертизу, которая даст заключение об их осуществимости и эффективности. Далее заявки будут рассмотрены экспертной комиссией правительства региона, которая не позднее 19 октября выберет победителей, набравших наибольшее количество баллов в соответствии с показателями социальной направленности и экономической эффективности проектов.

Размер гранта на реализацию бизнес-идеи составляет до 300 тыс. руб. Общий объем финансирования – 9 млн. руб.

editor

31 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности