12+

Музейная программа для самых любознательных #гидпонаукам стартует в Норильске в День знаний

31 августа 2016, 14:51

Научно-популярные выставки и увлекательные квесты "Вперед, к знаниям!" будут проводиться одновременно на двух площадках – в Музее истории НПР и Талнахском филиале музея.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В День знаний, 1 сентября, стартует #гидпонаукам – специальная музейная программа для самых любознательных. Научно-популярные выставки и увлекательные квесты “Вперед, к знаниям!” будут проводиться одновременно на двух площадках – в Музее истории НПР и Талнахском филиале музея.

Первые две передвижные интерактивные выставки цикла, посвященные естественным наукам, ориентированы на учащихся начальных классов и дошкольников. В музее на Ленинском проспекте появится “Остров открытий” из фондов Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева. На выставке посетителям предложат узнать медведя, волка или лося по следам, посмотреть на мир глазами бабочки, составить меню для разных животных и многое другое. Знакомиться с экспозицией можно будет с 1 по 30 сентября. В Талнахском филиале музея откроется выставка “Братья по разуму” из фондов Государственного Дарвиновского музея. Посетителям будут рассказывать, как разговаривают с помощью танца пчелы, как выглядят понятия “леопард” или “орел” на языке мартышек, насколько хорошо медведь разбирается в геометрии, а птицы – в географии. С 1 по 25 сентября экспозиция будет размещена в Талнахе, а с 1 по 30 октября – в Музее истории НПР.

Квесты предусматривают задания из самых разных областей знаний. Выиграть призы помогут знания, скорость, внимание, смекалка и командная слаженность.

editor, Николай Щипко

31 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности