12+

Бизнесменам компенсируют часть затрат на доставку социально значимых продуктов в Хантайское Озеро

30 сентября 2016, 09:36

На внеочередном заседании Таймырского Райсовета депутатов был скорректирован бюджет муниципального района на текущий год и плановый период 2017–2018 годов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На внеочередном заседании Таймырского Райсовета депутатов был скорректирован бюджет муниципального района на текущий год и плановый период 2017–2018 годов.

Согласно внесенным в главный финансовый документ изменениям, расширен перечень территорий, на которых за счет средств казны в этом году проводятся мероприятия, направленные на сдерживание роста цен. Наряду с сельским поселением Хатанга и городским поселением Диксон парламентарии дополнительно предусмотрели предоставление субсидий на возмещение части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим обеспечение основными продуктами питания населения дудинского поселка Хантайское Озеро. Данная необходимость, как уже сообщало агентство, обусловлена тем, что из-за падения до критического уровня воды в водоемах в навигацию текущего года отсутствовал судовой ход по реке Хантайке, Хантайскому водохранилищу и Хантайскому озеру, что не позволило в период речной навигации осуществить в населенный пункт запланированную доставку продуктов питания длительного хранения водным видом транспорта. Вплоть до следующей навигации единственно возможная схема доставки необходимых товаров в поселок – это авиаперевозка вертолетами по маршруту аэропорт Валек (город Норильск) – п. Хантайское Озеро. Такой завоз существенно дороже, что могло привести к увеличению розничных цен на товары и социальной напряженности в поселке.

Дополнительных средств для выплаты бизнесменам компенсаций в районном бюджете изыскивать не пришлось, уточнили в таймырской администрации. Принятое решение позволит гарантировать обеспечение населения поселка социально значимыми продовольственными товарами и недопущение роста цен в Хантайском Озере.

editor, taimyr24.ru

30 сентября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности