12+

Рейды “Тонировка” и “Нетрезвый водитель” стартуют в Норильске сегодня

30 сентября 2016, 12:34

Для проведения профилактических мероприятий будут задействованы дополнительные экипажи ДПС.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – С пятницы по воскресенье дорожные полицейские Норильска будут проводить рейды “Тонировка” и “Нетрезвый водитель”, сообщает сегодня пресс-служба ОМВД России по Норильску.

Для проведения профилактических мероприятий будут задействованы дополнительные экипажи ДПС. В вечернее время инспекторы ГИБДД будут патрулировать улицы и дежурить на выездах из города, а в ночное время сразу в нескольких районах будут организованы тотальные проверки на трезвость всех проезжающих водителей.

В соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол должно составлять не менее 70%. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 500 руб. Кроме того, водителю предлагают на месте снять со стекла пленку, а в случае отказа инспектор ДПС вручает требование о прекращении противоправных действий, после чего нарушителю может грозить не только штраф, но и административный арест. Данное требование также относится к водителям, управляющим транспортными средствами, на передних стеклах которых установлены шторки.

За вождение в состоянии опьянения законодательством предусмотрен штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а за повторную езду в нетрезвом состоянии предусмотрена уголовная ответственность.

В текущем году сотрудники норильской Госавтоинспекции выявили уже около 400 водителей в состоянии опьянения, возбуждено 36 уголовных дел в отношении автолюбителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения. В отношении 630 за январь–сентябрь оставлены административные материалы за тонированные сверх установленных норм стекла.

editor, пресс-служба ОМВД России по г. Норильску

30 сентября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности