НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Следователи Таймырской полиции раскрытии квартирную кражу по горячим следам, сообщает пресс-служба районного ОМВД.
В дежурную часть обратилась жительница Дудинки с заявлением о том, что из ее жилого помещения похищено различное имущество, в том числе бытовая техника, на общую сумму 77 тыс. руб.
Преступление было совершено, пока женщины не было дома. Как удалось выяснить следователям, муж северянки и его 49-летний неоднократно судимый работающий знакомый распивали спиртное. Когда хозяин квартиры уснул, приятель совершил кражу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. “в” ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Похищенное имущество будет возвращено законным владельцам.
editor, gorod-dudinka.ru