НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Детская библиотека Дудинской ЦБС продолжает реализацию инициативы “Открытая дверь”, получившей грант за победу в конкурсе соцпроектов благотворительной программы компании “Норникель” “Мир новых возможностей”.
Как рассказали сегодня агентству в отделе общественных связей администрации заполярного города, на прошлой неделе ученики шестых и седьмых классов школы №6 стали участниками мастер-класса “Бисерные переливы”. Занятие библиотекари провели для них совместно с партнерами по проекту – городским Центром народного творчества. Специалисты ГЦНТ Елена Евай, Елена Лаптукова и Людмила Абдыкалыкова познакомили ребят с азами бисероплетения – основными элементами бисерного низания, приемами работы с этим миниатюрным материалом.
Благодаря поддержке педагогов, юные мастера смогли изготовить простейшие изделия – розетки из сукна и бисера. Организаторы мастер-класса также познакомили детей с книжной выставкой под названием “Бисерная радуга”.
Очередная встреча с детской аудиторией в рамках проекта “Открытая дверь” запланирована на 20 октября. В детской библиотеке ожидают воспитанников детского дома, для которых будет организован мастер-класс по изготовлению кукол.
editor, gorod-dudinka.ru